1.Какова масса 20 моль серной кислоты (Н2SО4​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Ответ:

1960г/моль

Объяснение:

Н(1*2)+S(32)+O(16*4)= 98

соответственно один моль H2SO4= 98

98г—1моль

Х — 20моль

Х= 98*20= 1960г/моль