Напишите реакции ионного обмена Fe( 3+)


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

Объяснение:

FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃↓ + 3NaCl

Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ + 3Na⁺ + 3Cl⁻

Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓