Определить массу вещества сульфата меди (СuSO4),количеством вещества 3, 2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

сначала найдем массу одного моль вещества, т е находим молярную массу:

M(СuSO4)=64+32+16×4=160

теперь умножим массу на кол-во вещества:160×3,2 =512г

ответ:512 г

Объяснение: