Сколько грамм воды необходимо для приготовления 30 г 15% раствора КОН?


Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 30 г

W(в-ва) = 15%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 30 * 15/ 100% =4,5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 30 - 4,5 =25,5 г