Определите сколько молекул содержат 1,2 моль кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

поскольку молекула кислорода состоит из двух атомов,то молекулярный вес кислорода состовляет 32,поэтому 1 моль кислорода весит М=32г. Тогда количество вещества в m=6.4г кислорода состакит n=m/M=6.4/32=0.2 моль