ХИМИЯ 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ СРОЧНО Определи химическое количество кислорода, объём которого при

нормальных условиях составляет 224 дм³. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 0,1. Ответ: химическое количество кислорода равно моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Объяснение:

Дано

V(O2)=224 дм(3)=224л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(O2)

n(O2)=V(O2)/Vm=224/22,4=10 моль