Найти число молекул, которые содержатся в 440г углекислого газа СО2,помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Дмитрий.

....................


Отвечает Матвеев Роман.

Ответ:

N(CO2)=m/Mr=440/44=10моль

V(CO2)=Vm*n=22,4*10=224л

N=Na*n=6,02*10^23 *10=60,2*10^23