Сколько моль составляют 2,107∙1024 молекул воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.

Ответ:

Ответ: 0.5 моль. Объяснение: Поскольку в 1 моле вещества содержится количество молекул Nа=6*10^23, то N=3*10^23 молекул содержится в количестве вещества n=N/Na=(3*10^23)/(6*10^23)=0.5 моль.