4NH³+5O²=4NO+6H²O Электро баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Объяснение:

4NH3+5O2=4NO+6H2O

N(-3)-5e=N(+2). 4. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2). 5. в-ие

ок-ль