Часть А1. Ионную кристаллическую решетку имеет1) магний2) хлорид кальция3) оксид кремния (IV)4)

азот2. Веществом атомного строения является1) карбид сальция2) графит3) оксид углерода (IV))4) оксид натрия3. Атому неметалла с наименьшим радиусом соответствует электронная конфигурация1) 1s22s22p63s23p22) 1s22s22p43) 1s22s22p63s23p44) 1s22s22p25. Щелочную среду имеет водный раствор1) гидроксид натрия2) гидрофосфата натрия3) дигидрофосфата натрия4) сульфата натрияЧасть В6. Установите соответствие между схемой химической реакции и изменением степени окисления (СО) окислителя.СХЕМА РЕАКЦИИ ИЗМЕНЕНИЕ СО ОКИСЛИТЕЛЯ1) FeCl3 + HJ = FeCl2 + HCl + J2 A) Cl+7 =Cl-12) FeCl2 + Cl2 = FeCl3 Б) 2J- = J23) KClO4 = KCl + O2 В) Fe3+ = Fe2+4) Fe3O4 + HJ = FeJ2 + J2 + H2O Г) 2O-2 = O2 Д) Cl20 = 2Cl- Е) Fe2+ = Fe3+7. Схеме превращения N0 = N-3 соответствует уравнение реакции1) N2 + 3H2 = 2NH32) N2 + O2 = 2NO3) 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O4) 4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2OЧасть С8. Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакцииK2MnO4+CO2 =KMno4+ MnO2 +K2CO3и укажите сумму коэффициентов левой и правой частей уравнения реакции1) 4 и 22)7 и 73) 12 и 74) 11 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
1-2) хлорид кальция
2-2) графит
3- 1s22s22p4
5-1) гидроксид натрия
В6. 1в2д3а4в
7-1) N2 + 3H2 = 2NH3
с8
2CO2 + 3K2MnO4 = 2K2CO3 + 2KMnO4 + MnO2
Mn^+6 -1e  =Mn^+7  ] 2 восстановитель процесс окисления
Mn^+6 + 2e =Mn^+4 ] 1окислитель процесс восстановления