Найдите массу 9•10 в 23 степени молекул водородах Срочно пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

Объяснение:

n(H2)=N(H2)/Na=9*10(23)/6*10(23)=1,5 моль

m(H2)=n*M=1,5*2=3 г