Рассчитайте: а) массу б) количество вещества в) число молекул 36 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

Объяснение:

n(O2)=V(O2)/Vm=36/22,4=1,6 моль

N(O2)=Na*n=6*10(23)*1,6=9,6*10(23) молекул

m(O2)=n*M=1,6*32=51,2 г

2 0