Из 40 г соли получили 2000 г раствора этой соли. Найдите массовую долю соли в полученном растворе.

С Дано! ПРОШУУУУУУУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.

Дано:

m солі = 40 г

m р-ну = 2000 г

W солі - ?

Відповідь:

W = m солі/m розчину*100% = 40/2000*100% = 2%