4/5 1/5 перевести у звичайне число


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.

Четыре пятых это 4/5 то есть 4 делённое на 5 = 0.8 в десятичной дроби, следовательно в процентах 0.8*100%=80%

Одна пятая это 1/5 то есть 0.2 в десятичной дроби, следовательно в процентах 0.2*100%=20%

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

4/5 = 0,8

1/5 =0,2

Пошаговое объяснение:

перевести в обычное число просто.