Сколько граммов соли нужно растворить в 250 граммах воды, чтобы получился 2% раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:1,0 г

Объяснение:

w= m( соли )*100/m( вода+ соль ) За х принимаем массу соли :

2= х*100/250+х  

2*250+2х=100х

500=502х

х=950/95

х=1,0, след. масса соли 10г

Ответ:1,0г