Сколько молекул пирита в 30 г


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ: m воды = 72 г. Ищем количество молекул N

Определяем молярную массу воды:

Мг = 1*2 + 16 = 18.

М = 18 г/моль.

Тогда количество вещества воды: v = m/M = 72/18 = 4 моль.

Число молекул воды: N = vN(A) = 4*6*10^23 = 24*10^23 молекул.

Где N(A) - число Авогадро.

Ответ: в воде массой 72 г содержится 24*10^23 молекул.

Объяснение: