35 БАЛЛОВ!!!СРОЧНО!! Масса озона O3 равна 0,1 кг. Вычисли объём, который

этот газ занимает при нормальных условиях.Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456.Ответ: V(O3)=  дм³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Объяснение:

Дано:

m(О3)=0.1кг или 100г

V(О3)=?

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

Молярная масса м

М(СН4)= 16×3= 48г/моль

V(О3)= n×Vm= (m/M)×Vm= (100/48)×22.4 =46.67л или если округлить 47л