3(а). Определите объем 2,5 моль углекислого газа. Ответ: 3(b). Вычислите сколько молей воды

находится в капле воды (0,05г)Ответ: моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ:

3А)ДАНО.

n=2.5моль

Vm=24л/моль

V=?

РЕШЕНИЕ

V=Vm×n=24×2.5=60л

3b)ДАНО

m=0.05грам

n=?

РЕШЕНИЕ:n=m/M

M(H2O)=1×2+16=18

n=0.05/18=0.0028моль