Вычислите, какое количество теплоты выделилось, если сгорело 25 кг угля? Термохимическое уравнение

реакции: С + О2 = СО2 + 402,24 кДж Задача. Нужно подробное решение!!! Правильный ответ!!! Быстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

837986,59 кДж

Объяснение:

При сгорании 1 моль С получаем 402,24 кДж

Всего было 25 кг угля

Найдем число моль угля

n= m/M= 25000/12= 2 083,3 моль

Количество теплоты

Q= 2083.3× 402.24 = 837 986,59 кДж