Рассчитайте объем 66 грамм углекислого газа (СО2) при нормальных условиях. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 66 г

М(СО2) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

n(CO2) = m / M = 66 / 44 = 1,5 моль

V(CO2) = Vm * n = 22,4 * 1,5 = 33,6 л