Найдите массу 0,6 моль серной кислоты ( оформить как задачу )​


Ответы на вопрос

Отвечает Совина Юлия.

Ответ:

58,8 г

Объяснение:

Дано:

n(H2SO4)=0,6моль

________________

m(H2SO4) --?

   Решение:

Mr(H2SO4)=98 г/моль

m=n*Mr

m(H2SO4)=0,6*98=58,8(г)

Ответ: m(H2SO4) =58,8 г