УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Рассчитайте, сколько моль P2O3 содержится в образце массой 50 грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Объяснение:

Дано

m(P2O3)=50 г

М(Р2О3)=110 г/моль

Найти

n(P2O3)

n(P2O3)=m/M=50/110=0,45 моль