Масса углерода равна 36г. Найти массу получившейся меди 2CuO + C = 2Cu + CO2 (очень кратко

расписать расчеты) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Дима.

2CuO+C=2Cu+CO2

n(C)=36/12=3 моль

n(Cu)=3*2=6 моль

m(Cu)=6*64=384 гр