3. В каком из этих веществ больше массовая доля меди: Cu²,0,CuO?​


Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.

Ответ:

Mr(CuO)= Ar(Cu)+Ar(O)= 64+16= 80

W(Cu)=Ar(Cu)/Mr(CuO)*100=80%

Mr(Cu2O) = 2Ar(Cu)*Ar(O)=2*64 +16 =144

W(Cu)=128/144*100=88,8%