Вычислите массу углекислого газа количеством вещества вещества 12 моль (Co2)Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.

Ответ:

Дано:

n(CO2) = 12 моль

________________

m(CO2) - ?

Решение:

M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

m(CO2) = M(CO2) * n(CO2) = 44 г/моль * 12 моль = 528г.

Ответ: m(СО2)=528 г.

Объяснение: