Рассчитайте, сколько стоит 1 моль сахара (сахароза С1гН22О11) , если 1кг стоит- 340 тенге. 98

тенге 132 тенге 116 тенге 106 тенгепомогииитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.

1кг-340тенге

Mr(C12H22O11)=342г

1кг-1000г

1000÷342=2.92г

1моль-2.92г

хмоль-340г

×=340×1÷2.92=116моль или тенге