Вычислите относительную плотность Н2S по воздуху Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

Ответ:

1,17

Объяснение:

Dвозд(H2S)= Mr(H2S) / Mr(возд)

Mr(H2S)=2+32=34г/моль

Mrвозд= 29г/моль

Dвозд(H2S)=34/29=1,17