Решите задачи по приведённому образцу: 1. Какой объем занимают 5 моль O2 при н.у. ?2. Какой объем

занимают 2,5 моль На при н.у. ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

Задача 1:

Решение:

V=n*Vm

V=5*22,4=112 л

Задача 2:

Решение:

V=n*Vm

V=2,5*22,4=56 л