Каков объем каждого газа, азота и кислорода, в 100 л воздуха ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Арина.

Ответ:

Объяснение:

Азота 78%

Кислорода 21%

Отсюда

V(O2)=21%×100л/100%=21л

V(N2)=78%×100л/100%=78л

100-(78+21)=1л других газов содержащихся в воздухе