Какая масса оксида кальция образуется при полном сгорании 30г кальция в кислороде​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.
2Ca+O2= 2CaO
n(Ca)= 30/40= 0,75 моль= n(CaO)
56*0,75=42 г
Ответ: 42 г