Вычислите массу 1 мл хлороводорода НСl при н.у . И сколько там содержится молекул? С дано и полным

решением!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.

Ответ:

Mr (HCl)=1+35,5=36,5 г/моль

n=V:Vm=1:22,4=0,0446(моль)

m=36,5*0,0446=1,6279 (г)

Число Авогардо=6*10^23

N=0,0446*6*10^23=0,2676*10^22(молекул)

Объяснение:

0 2