H2SO4+ KI = H2S + K2SO4 + I2 + H2O Приравняйте уравнение методом электронного баланса.


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.

Объяснение:

5H2SO4+8KI=H2S+4K2SO4+4I2+4H2O

S(+6)+8e=S(-2). 1. в-ие

ок-ль

2I(-)-2e=I2(0). 4. ок-ие

в-ль