Вычислите количество и массу газообразного кислорода с числом молекул 12,04 • 1023.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

n=N/Na=12.04*10²³/6.02*10²³=2моль

m(O2)=n*M=2моль * 32г/моль=64г

V(O2) = n*Vm=2моль*22,4л/моль=44,8л