1. Вставьте пропущенные формулы (это простые вещества), Расставьте коэффициенты, Укажите, к какому

типу относится каждая из указанных: 1) Fe2O3 + … → H2O + Fe 2) Na2CO3 + HCl → NaCl + H2CO3 3) NaCl → Na + Cl2 4) Cu2O + O2 → CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Объяснение:

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O. замещение

Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O. обмен

2NaCl=2Na+Cl2. разложение

2Cu2O+O2=4CuO. соединение