Який об'єм карбон(IV) оксиду (н.у.)виділиться при спалюванні 3 моль пропану?


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.

Ответ:

C3H8 + 3O2 —> 4H2 + 3CO2

n(CO2)=2*n(C3H8)=2*3=6 моль

V(CO2) = 6*22,4= 134,4 л

Объяснение: