Определить сумму коэффициентов в сокращенном ионном уравнении между хлоридом железа (3) и

гидроксидом калия. 3 5 6 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кривых Влад.

Ответ:

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 (осад) + 3KCl - молекулярное уравнение

Fe(+3) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH (-) = Fe(OH)3 + 3K(+) + 3Cl(-) - полное ионное

Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3 - сокращенное ионное

1 + 3 +1 = 5

Объяснение: