Укажите сумму всех коэффициентов окислительно-восстановительного уравнения: FeO + HNO3 = Fe(NO3)3

+ NO + H2O Даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Саша.

Ответ:

FeO + HNO3 = Fe(NO3)3 + NO + H2O  = 3FeO + 10HNO3 =3Fe(NO3)3 + NO + 5H2O

3+10+3+5= 21

ответ:21

Объяснение: