Составьте формулу соеденения алюминия с серой(2) и расчитайте массовые доли элементов в нем

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

Al2S3

Mr(Al2S3) =27×2+32×3=150

W(Al)=(27×2/150)×100=36%

W(S)=(32×3/150)×100=64% или 100%-36%=64%

Объяснение: