35 БАЛЛОВ Напишите уравнение реакций следующих превращений: а) Fe → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 б) S → SO2

→ H2SO3 в) C → CO2 → H2CO3 г) N2 → NO → NO2 →HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

N2 + O2 = 2NO

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 +  + H2O = HNO3 + HNO2