Сколько молекул в 1 моли озона (O3) ? Срочно, пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:4моль

Объяснение:Мг=1×2+16=18г/моль. Тогда количество вещества воды:v=mM=72/18=4моль

Отвечает Чекункова Екатерина.

Ответ:

6,02×10²³ молекул

Объяснение:

n(O3) = 1 моль

N = n×Na, где Na - число Авогадро = 6,02×10²³(молекул/моль)

N(O3) = 1×6,02×10²³=6,02×10²³ (молекул)