Чему равна масса 02, соответствующая 12,04×10²³ молекул.​


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:

22.4

Объяснение:

6,028 *10(23) это число Авогадро проще говоря столько молекул в одном моле вещества.

тогда у тебя получается 2 моля кислорода

2*32=64 (32гр. /моль - молярный вес кислорода)

2*22,4 =44,8 литров ( так как любой моль газа занимает объём 22.4 литра /моль)