Сколько молекул содержится в 6,8 г аммиака при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Лолита.

Ответ:

Объяснение:

n(NH3) = m / М = 6,8 г / 17 г/моль =0,4 моль

N(NH3) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,4 = 2,4 *10²³ молекул