ПОМОГИТЕ СРОЧНО Закончить уравнения практически осуществимых реакций, назвать продукты реакции:

Na2O + H2O = FeO + H2O = Fe + H2O = P2O5+ H2O t= Ag + H2O = Ca + H2O = Cr2O3 + H2O = Zn + H2O = Au + H2O = Si + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)

FeO + H2O =реакция не идёт

Fe + H2O =FeO + H2 (оксид железа(II), водород)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (фосфорная кислота)

Ag + H2O = реакция не идёт

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 (оксид кальция, водород)

Cr2O3 + H2O = реакция не идёт

Zn + H2O = ZnO + H2 (оксид цинка, водород)

Au + H2O = реакция не идёт

Si + H2O = реакция не идёт