ребят помогите пж с химией!!! Рассчитайте массу воды и соли, необходимые для 400г раствора с

массовой долей 50%!!!!!!умоляю с дано, найти и решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

x-соль

x/400=0.5

x=200-это соль

Теперь находим воду:

400-200=200-это вода

Ответ: 200 г воды и 200 г соли