Маса 116,48 л C2H4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшов Даниил.

Ответ: 145.6 г

Дано:

V(C2H4) = 116.48 л

m(C2H4)-?

Объяснение:

M(C2H4) = 28 г/моль

n(C2H4) = V/Vm = 116,48 л/22,4 л/моль = 5,2 моль

m(C2H4) = n*M = 5,2 моль*28 г/моль = 145,6 г

Відповідь: 145,6 г

Отвечает Большакова Лиза.

Возможно, Вы имели в виду "обьём C2H4 116,48 л"?

Дано:

V(C2H4) = 116.48 л

m(C2H4)-?

Решение:

M(C2H4) = 28 г/моль

n(C2H4) = \frac{V}{Vm}  = 116,48л/22,4л/моль = 5,2 моль

m(C2H4) =n×M = 5,2моль*28г/моль = 145,6 г