Знайдить масу 4.5 моль вуглекислого газуЗадача​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

Ответ:

Объяснение:

Углекислый газ - СО2

Дано:

n(CO2) = 4,5 моль

Найти:

m(СО2) - ?

Решение:

M(CO2) = 12 + 16 · 2 = 44 г/моль

m(CO2) = 4,5 · 44 = 198 г