Яка маса водню H2 кількістю речовини 15 моль?(відповідь 30г)Срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 15 моль

М(Н2) = 2 г/моль

Найти

m(H2)

m(H2) = n * M = 2 * 15 = 30 г