Помогите пж 1.Вычислить объём газа, если количество вещества равно 5 моль. 2.Вычислить объём

газа, если количество вещества равно 2,5 моль. 3. Вычислить количество вещества, если объём газа равен 44.8 л 4. Вычислить количество вещества, если объём газа равен 33,6 л

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.

Ответ:

Объяснение:

1) V = Vm *n = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л

2) V = Vm *n = 22,4 л/моль * 2,5 моль =56 л

3) n = V / Vm = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль

4) n = V / Vm = 33,6 л / 22,4 л/моль =1,5 моль