Определи химическое количество кислорода, содержащегося в 5 моль сульфата натрия, формула которого

Na2SO4 В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество кислорода равно ___ моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

N=m/Mr Mr(Na2SO4) = 23×2+32+16×4 = 46+32+64= 142 n=88/142=0,619 моль.