1.  Mg  +? =  MgO

2.  Li  +  O 2  =?3. В +  O 2  =  BaO4.  Zn  +  O 2  =  ?5.  S  +  O 2  =  ?6.  ZnS  +  O 2  =  ZnO +  ?7.  CH 4  + O 2 =  CO 2  +  ?8.  H 2 S  +  O 2  =  ?  +  ?помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маринка.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

4Li + 2O2 = 2Li2O

 2Ba + O2 = 2BaO

 2 Zn + O2 = 2ZnO

 S + O2 = SO2

2 ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

Отвечает Рагозина Ксения.

1. 2Mg+O₂=2MgO

2. 4Li+O₂=2Li₂O

3. 2Ba+O₂=2BaO

4. 2Zn+O₂=2ZnO

5. S+O₂=SO₂

6. 2ZnS+3O₂=2ZnO+2SO₂

7. CH₄+2O₂=CO₂+2H₂O

8. 2H₂S+O₂=2H₂O+2S